Ажурные стены вместо перил-как они выглядят в интерьере?

Ажурные стены вместо перил-как они выглядят в интерьере?

Ажурные стены-что это и для чего они нужны?

Навесные до пола или определенного уровня ажурные панели удачно заменяют перила, являясь превосходным элементом отделки современного интерьера. В этих моделях за эффект WOW отвечают деревянные или стальные вертикальные планки, которые, имитируя стену, с одной стороны дают соответствующий визуальный эффект, а с другой отвечают за максимальную безопасность перемещения по ступеням. Давайте посмотрим, как выглядят ажурные панели в самых модных современных интерьерах.

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

ажурные стены

Тенденции интерьера этого года удивляют нестандартным подходом к вопросам дизайна. С одной стороны, мы видим использование инновационных концепций и дизайна, а с другой – выделение классических натуральных отделочных материалов. Общим знаменателем всех подходов является желание получить интерьеры, полные света и пространства. Заменяющие перила ажурные стены прекрасно вписываются в эти тенденции.

Новый подход к балюстраде-ажурные стены

Как правило, существует два способа монтажа ажурных панелей, которые отвечают за их характер и визуальный эффект. Когда планки монтируются к потолку и полу, мы получаем  эффект прозрачной стены. Такой монтаж заставляет панель решительно выделяться в интерьере, представляя собой элемент, визуально не связанный с лестницей.

Второй вариант-монтаж планок к потолку и ступеням-тогда панель визуально ссылается на идею перил, особенно когда она сделана из того же материала, что и ступени (прежде всего дерева).

Ажурные панели создают уникальный фон для жилого пространства, где дизайн и функциональность рассматриваются на равных. Такие нетрадиционные решения находят свое место как в домах классической формы-особенно, когда мы выбираем деревянные планки, так и в современных интерьерах – мансардных или минималистских (когда мы выбираем ажурные стены, созданные из стальных профилей). Одно можно сказать наверняка-это решение, которое решительно выделяется на фоне существующих тенденций отделки.

А что вместо ажурной стены?

Альтернативой являются уже известные на рынке решения, такие как ажурные перила с лазерной резкой конструкции. За необычный эффект отвечает уникальный дизайн, который можно создать самостоятельно, обратившись к собственному воображению и ожиданиям, навязанным интерьером.

Отличным предложением для современных интерьеров являются также балюстрады с наполнением в виде скошенных прутьев. В такой модели мы можем использовать как металлические ножны, подчеркивающие строгость промышленных интерьеров, так и деревянные, которые станут отличным предложением для более мягких интерьеров лофта.

Сегодня интерьеры теряют прежнюю скромность в пользу неожиданных и нетрадиционных решений. В то же время мы видим огромное уважение к натуральным материалам, которые прекрасно смотрятся не только в классических пространствах, но и в ультрасовременных. Прекрасным примером этого являются ажурные стены, выполняющие роль перил.

ажурные стены или лазерная резка узоров перил

Вам также может понравиться

About the Author: admin