Тренды в дизайне: основные тенденции.

тренды в дизайне 2022

Основная цель любого дизайнера создать неповторимый образ, индивидуальный интерьер, но при безусловном обеспечении комфорта. Поэтому если четко придерживаться именно этой цели, а не слепо полагаться на ранее заготовленные дизайнерские шаблоны, то действительно можно достичь желаемого результата. Вместе с тем рассмотрение возможности применения современных тенденций в дизайне применительно к своему, пойдет только на пользу, позволит избежать ошибок и шагать в ногу со временем.

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

Тренды в дизайне: максимальное удобство во всем.

И это основное направление в современном дизайне, даже если это будет вопреки какому либо новомодному тренду. Да, да вы не ослышались… В настоящее время дом или квартира перестали быть просто местом ночлега, или времяпрепровождения в выходные и праздничные дни. Для очень большого количества людей во время пандемии дом стал рабочим местом.

Исходя из вышеуказанного и появились следующие тренды:

-использование мебели-трансформера;

Тренды в дизайне- мебель- транформер

-наличие если не отдельного кабинета, то, как минимум, комфортной рабочей зоны;

Рабочая зона

-минимализм в интерьере. Минимум открытых поверхностей и элементов дизайна, нагружающих внимание.  Данная задача решается при помощи вместительной и функциональной корпусной мебели.

минимализм в интерьере

Экологичность- основной тренд года.

Естественные, натуральные, цветовые решения вот то, что должно спасти человека от рутины и ежедневной хандры. Если нет возможности чаще бывать на природе, то она сама должна прийти в ваш дом.

Чем достигается эффект натуральности:

– применение натуральных, либо искусно имитирующих,  материалов для пола, потолка и стен.

Тренды дизайна- экологичность

– применение натурального камня, либо керамики, для отделки стен. Применение подобных материалов это не только эстетика, но и практичность;

Тренды в дизайне-натуральный камень в интерьере

– использование в декоре элементов из натуральных тканей: лен, хлопок, шерсть. Главное без перебора.

Лен в декоре

Тренды в дизайне: цветовые решения.

В настоящее время мода на бесконтрольное использование серого цвета и всех его оттенков уходит на второй план. Читайте статью: Антитренды современного дизайна. В моде следующие оттенки и сочетания цветов: сине-зеленый, кофейный, пурпурный, темный серый, из ярких: солнечный желтый, алый.

Темно зеленый цвет

алый цвет

Вообще выбор цвета это чисто субъективное решение. Главное уметь сочетать цвета и при их помощи делать акценты.

Отделка и ее тренды в дизайне.

Для отделки чаще всего используется краска, как универсальное средство цветопередачи. Благо качество современной краски может удовлетворить самые изысканные требования, как по цвету, так и по эксплуатационным характеристикам.

Вторым по популярности видом отделки остается декоративная штукатурка.

Тренды в дизайне-декоративная штукатурка

Освещение.

В настоящее время ассортимент светильников позволяет воплотить в реальность любую, даже самую смелую фантазию.

Предпочтение последнее время отдается встроенному освещению. Исключением являются точечные светильники. Наиболее популярно трековое освещение в различных вариациях.  Для освещения основных зон, как правило, используют цветовую температуру света близкую к дневному освещению, а в качестве подсветки- теплый белый.

трековое освещение

Мягкая мебель.

Уходят в небытие острые углы. Им на смену приходят плавные линии, слегка изогнутые линии. Главное- удобство и комфорт.  Что касается материала, то могут быть различные варианты, за исключением кожи. Вариант с кожей приемлем только в офисе, и то больше для того, чтобы подчеркнуть статусность заведения и обеспечить практичность в эксплуатации.

мягкая мебель

 

Вам также может понравиться

About the Author: admin