Плесень в ванной комнате-удаление!

Плесень в ванной комнате

Плесень в ванной комнате…!!! На силиконе между раковиной и плиткой появились темные пятна от плесени. Что с этим делать?

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

Плесень на силиконовом шве в ванной комнате

К сожалению, такой дефект невозможно удалить-он является результатом воздействия грибков и плесени, которые проникли в структуру силикона. Силикон с пятнами не только выглядит не эстетично, но и у людей, чувствительных к грибковым спорам, также может вызывать аллергию. Единственное, что в такой ситуации можно сделать, это снять старый силиконовый шов и заложить новый.

 

 

Снятие силиконового шва с плесенью в ванной комнате

Появление плесени на поверхности силикона может иметь несколько причин. Во – первых-неподходящий материал. Компоненты силикона обеспечивают питательную среду для плесени, которая особенно быстро размножается во влажных местах. Поэтому в ванных комнатах и кухнях следует использовать только специализированные силиконы, не содержащие средства, которые способствуют развитию вредных микроорганизмов.

Во – вторых-появление плесени может быть следствием неправильно положения силиконового  шва. Силикон будет легко содержать в чистоте, когда его края хорошо соприкасаются с поверхностью, сам шов  гладкий и выпуклый.

Как правильно положить силиконовый шов, после удаления плесени  в ванной комнате 

Поверхности, на которые мы накладываем шов, должны быть чистыми и сухими. Рекомендуется всегда промывать их растворителем, например ацетоном. Затем стороны поверхностей оклеиваем бумажной клейкой лентой-таким образом, мы избежим грязи и получим ровную форму шва. С помощью специального пистолета силикон слегка выдавливается из тюбика.

Порядок наложения силиконового шва после удаления плесени в ванной комнате

В течение 5 минут после заливки распылите поверхность силикона мыльным раствором. После чего при помощи специального шпателя придаем силикону соответствующую форму. Силиконовый шов должен иметь такую форму, чтобы вода свободно стекала. Для полного отверждения силикона требуется 2-3 дня. Силикон, затвердев, уменьшают свой объем примерно на 10%, и если мы нанесем его слишком мало, шов может принять вогнутую форму. Затем вода будет накапливаться в углублении на шве, тем самым открывая путь грибам и плесени.

Как ухаживать за силиконовым швом

Заполненные силиконом щели требуют постоянных процедур по уходу. При очистке ванны или умывальника их следует промыть дезинфицирующим средством, а затем промыть водой и вытереть насухо. Ванная комната также должна иметь хорошую вентиляцию. Это ограничит благоприятные условия для развития плесени: высокую влажность воздуха и конденсацию водяного пара. Углы и места соединения стен являются стратегическими точками. Именно в них концентрируются незаметные вибрации и деформации, которые могут привести к растрескиванию цементных швов. Поэтому пространства между стеной и полом всегда следует заполнять постоянно эластичным материалом. Аналогично обстоит дело с зазорами между керамической плиткой и сантехникой: например, ванной, умывальником.

 

 

Вам также может понравиться

About the Author: admin